В Ульяновске расширили получение выплаты студенческим семьям, в размере 200 тысяч, учащимся до этого было очной форме обучения, но с недавнего времени расширили список, и теперь можно в любой форме обучения, но куда не звоним говорят, нет никакого порядка, хотя все вышло и везде написано что расширили, документы никак подать нельзя никто не принимает, а перенаправляют по разным людям
Здравствуйте, просите не “по телефону”, а письменно. Подайте заявление через МФЦ или Госуслуги (если есть услуга) в соцзащиту и попросите дать письменный ответ: принимают документы или нет и по какому порядку. Если отказывают устно — требуйте отказ письменно. Потом жалоба в Минсоцразвития Ульяновской области и в прокуратуру: «порядок не утвердили, заявление не принимают». Так быстрее “заставляет” начать приём.
Пока порядок подачи не установлен — формально вы имеете право, но документы не примут.
Действовать: следить за официальными источниками, собрать документы, направить письменный запрос с ссылкой на постановление.
Важно иметь доказательства вашего права на выплату, чтобы при открытии приёма документов сразу получить выплату.