Здравствуйте, хотел бы спросить следующее: отец погиб на СВО год назад, я являюсь сыном, мать по отцовской линии получила выплаты за погибшего моего отца, отец мой лишён родительских прав,отец вот погиб, мне положена какая то материальная выплата?
Согласно Указу Президента РФ от 8 апреля 2024 г. № 245, Совершеннолетние дети погибших участников СВО получили право на единовременную выплату. Она начисляется в равных долях всем детям военнослужащего, достигшим 18 лет, а при их отсутствии — полнородным и неполнородным братьям и сестрам.
Здравствуйте, мне 29 лет, отец погиб на СВО год назад, он лишён родительских прав, его мама, то есть моя бабушка получила выплаты за погибшего своего сына, но мне ничего не отдала и отдавать не собирается, что делать в данной ситуации? На контакт идти не хочет
Лишение родительских прав не отменяет ваших прав как его ребенка, поэтому да, положена.