Как оспорить штраф? Я припарковался у дома, как обычно. Парковка на придомовой территории, не нарушая ПДД.
Так как на улице зима все в снегу. Делимобиль утверждает что я засадил машину в сугроб и им пришлось вытаскивать её. Прислали мне штраф за езду по бездорожью. Я не согласен, так как это бесплатные специальные парковочные места за территорией дома, все асфальтировано. Вот только нет знака парковка.
Добрый день! Насколько я понял из Вашего вопроса, это не административный штраф за нарушение ПДД, а штрафные санкции по договору с Делимобилем. То есть речь идет о неустойке по договору. Если это так, то тут пока оспаривать с Вашей стороны по большому счету нечего. Делимобиль может подать в суд о взыскании этой суммы. В этом случае Вы в суде сможете привести доводы об отсутствии оснований для взыскания. Может быть, конечно, Вы вносили некий гарантийный депозит, и они смогут получить возмещение за счет него. Но это уже детали. Нужно смотреть договор, переписку, чтобы что-то более конкретное ответить.
Нет я ничего не вносил. По договору за неуплату штрафа начисляются пени. Сумма и Таун для меня большая и страшно представить сколько накапает до того как они решат подать в суд.
Боюсь что заставят меня платить сотни тысяч рублей..
Напишите им письмо, что не согласны с нарушением и предъявленной суммой пени. Если ее будут взыскивать с Вас в суде, у Вас будет возможность заявить о ее снижении по ст. 333 ГК по основанию ее несоразмерности последствиям нарушения. Но и оспаривать сам факт нарушения
Да писал уже, не обращают внимания на мои доводы и слова. Отказывают в уменьшении суммы штрафа.
Вы можете обжаловать штраф, предоставив фотографии места парковки, подтверждающие отсутствие бездорожья и наличие асфальта. В обращении укажите, что парковка осуществлялась на предназначенной для этого территории, без нарушения ПДД и правил пользования сервисом.
Я предоставил им все доказательства, они настаивают на моей вине, требуют деньги постоянно звонят, пишут письма, на мои аргументы не обращают внимания. Так же отказываются уменьшить сумму штрафа.а она явно завышена 15000.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте. Если вы предоставляли доказательства отсутствия бездорожья, а вам отказали в удовлетворении, то в таком случае иск в суд.
При необходимости обращайтесь
Можно ещё вопрос. Я так понимаю, они подадут на меня в суд в Москве. А как мне тогда из Перми защищаться? Простите мою безопасность в вопросе.
Иск подается по месту жительства ответчика
Могу помочь составить иск. А так буду благодарен за отзыв на сайте