Личные парковочные места у инвалидов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас во дворе есть места для парковки инвалидов. Там наши соседи на асфальте нарисовали номера своих машин, и утверждают, что государство закрепило место конкретно за их машиной. Правомерно ли это? Мой супруг инвалид, есть в реестре инвалидов, значок тоже есть. Имеем ли мы право вставать на эту парковку? Спасибо

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Земля во дорах домов, как правило. Принадлежит муниципальным властям. Маловероятно, чтобы муниципальные власти сдали какие то участки парковки двора в аренду кому то из жителей. В России такой практики не знаю. Теоретически такое можно допустить, но тогда это можно проверить в администрации и соответственно пожаловаться. Также вы можете связаться с участковым и рассказать об ситуации. Больше вероятно. Что вас просто обманывают.