Как защитить себя от агрессивного соседа?

(3 ответа)
Анастасия

Здравствуйте! Сегодня утром я не смогла выехать с парковки у придомовой территории (общая, бесплатная парковка, без ограждения) на своём авто, так как меня подпер сосед, хотя у него была возможность припарковать машину, не мешая проезду (на фото видно). У меня ребёнок-инвалид, нам нужно было ехать на приём к врачу в Москву (140 км от нас), в итоге на приём не смогли попасть из-за этой ситуации. Свои действия сосед объяснил так: «Я чищу эту парковку от снега и ты не имеешь права ставить сюда свою машину». Есть запись на диктофон, где он это говорит мне в грубой манере, оскорбляет меня нецензурно и обещает постоянно подпирать мне машину. Куда мне обратиться и что можно предъявить моему соседу? Возможно ли взыскать штраф? Заранее спасибо за ответ.

Лапкин Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Начните с заявления к участковому...
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Ситуация конечно не хорошая у вас. Давайте попробуем с вами разобраться. 1. С вопроса у вас есть аудиозапись где вас оскорбляют. Заявление в прокуратуру о привлечение вашего соседа по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, к заявлению прикладываете аудиозапись на флешке или диске. Но запомните срок привлечения 2 месяца с даты оскорбления. Прокурор проводит проверку, передает материалы в мировой суд и мировой суд привлекает. Когда постановление о привлечение вступит в законную силу, подаете исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда, пусть платить, не повадно будет. 2. Жалобу в прокуратуру (уже другая) на действия соседа, что он своими действиями препятствовал ребенку- ИНВАЛИДУ, попасть в больницу.Поверьте ему будет не повадно, т.к. согласно ст.45 ГПК РФ прокурор действует в интересах детей инвалидов .Приклдываете также аудиозапись и документы с больницы что у вас прем должен был быть. И также потом можете взыскать моральный вред. жалобами и судами его долбите, что бы бл.......... не повадно было. Вообще никогда таких вещей не понимала, особенно по отношению к больным детям. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, обратитесь в полицию, расскажите им всю ситуацию
Анастасия
Здравствуйте! В полиции работает их родственник, боюсь, спустят на тормозах..
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве