Некачественно откапитален двигатель автомобиля?

Отдавала авто на капитальный ремонт двигателя. Причина масло жор. Забрала авто изменений никаких не произошло как жрала масло так и жрет. Вызвала сделали эндоскопию двигателя. Состояние двигателя не изменилось имеются задиры хон отсутствует. Мастер самозанятый никаких документов мне не предоставил. Нет ни чеков о покупке запчастей, нет накладной о расточке двигателя. Записала запись на диктофон где он говорит что именно ремонтировалось. Чеки о переводе денежных средств у меня имеются. Мастер отказался ворачивать деньги за не проведенный ремонт автомобиля

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Мастер обязан вернуть деньги. Отсутствие договора и чеков на запчасти не лишает вас права на возмещение, но усложняет доказывание.

Закон «О защите прав потребителей» на самозанятых напрямую не распространяется, но спор можно выиграть по Гражданскому кодексу в суде. Ваша аудиозапись с признанием факта ремонта, чеки о переводе денег и заключение эндоскопии — весомые доказательства. Тот факт, что состояние двигателя не изменилось, говорит о невыполнении самой сути работы.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Ольга Бузаева
Спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте. По вашим фактам это похоже на некачественную услугу: деньги взял, результата нет, документов не дал. Даже если он самозанятый, вы вправе требовать: возврат стоимости ремонта, оплату диагностики/эвакуатора, неустойку и моральный вред. Действуйте так: письменная претензия с сроком 10 дней, затем независимая экспертиза и иск. Пришлите марку/модель, суммы и переписку — подскажу формулировки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга Бузаева
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Ольга Бузаева

Хендай икс 35 108000.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В открытом формате можно дать только общий правовой ориентир, поскольку окончательный вывод зависит от документов и конкретных обстоятельств. Если потребуется детальный разбор именно по Вашей ситуации, Вы можете обратиться ко мне индивидуально через профиль на платформе.