Штраф МАДИ ?

(3 ответа)
Гость

Мне пришел штраф из мади за парковку в зоне зеленых насаждений и назначен штраф в размере 150 000,так как машина на юр лице. Но важно , что на данном участке находится зона парковки ( во всех картах и из плана придомовой территории ,взятой из жилищника- это хорошо видно ), а также фото сделано Пак Пм , как я поняла - это приложение "Помощник Москвы". Подала жалобу в мади - отказ, скоро будет суд, дайте советы и может какие доказательства лучше приводить

Соломатин Роман Васильевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Добрый день, в вашем случае суд примет во внимание только план территории и расположение вашего автомобиля на этом плане.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. Территория, где растет трава, не всегда является газоном. Ходатайствуйте перед судом об истребовании информации из АИС "Реестр зеленых насаждений". Велика вероятность, что из полученных данных окажется, что парковочное место к газонам не относится, следовательно, штраф являлся необоснованным. Посмотрите практику по таким делам
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Нужно доказывать что парковка была не в зоне зеленых насаждений. Предоставлять карты, заключения кадастровых инженеров, фотографии. Но чтобы правильно и качественно подготовить защиту юристу необходимо ознакомиться со всеми материалами. Такие услуги платные.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве