К соседке по коммуналке приехал сын с женой и 3 детьми.Комнаты в соб- ти.Можно ли выгнать?

К соседке по коммуналке приехал сын с семьёй,сказал что пока им негде жить.Жить они будут здесь,пока не найдут работу и квартиру.Через неделю он начал кидаться драться,сказал что никуда не съедет,что я сама съеду быстрее.Что можно сделать в этом случае.В квартире они не зарегистрированы и не прописаны.За коммунальные услуги тоже не платят.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Вам нужно:

Обратиться к соседям с устным или письменным предупреждением о необходимости соблюдать спокойствие и соблюдать правила проживания, а также оплату коммунальных услуг.
Если соседка и её сын ведут себя агрессивно или угрожают, необходимо зафиксировать это — например, записать факты, оставить письменные заявления, сделать фотографии или видеозаписи.

В случае угроз или противоправных действий можно обратиться в полицию или прокуратуру для защиты своей безопасности и прав.
Так как они не зарегистрированы и не прописаны, вы имеете право требовать их выселения через суд. В соответствии с гражданским законодательством, временное пребывание без регистрации не дает права на проживание в квартире без согласия собственника.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.