Здравствуйте, подскажите пожалуйста,приобрел телефон,навязали доп.гарантию,спустя неделю написал претензию на отказ от гарантии и возврат средств,через две недели говорят что потеряди мою претензию и просят заехать написать еще раз!а меня в данный момент нет в городе и приеду через месяц, как поступить?можео ли по электронной почте отправить?у меня к тому же есть оригинал написанной претензии, заваренной в их салон подписанной, печатью и датой
Добрый день
Можно отправить скан подписанной претензии по e-mail, но важно зафиксировать отправку и получение (исходящее письмо/скриншот, запрос ответа) - суду нужно установить, кто и когда направил/получил. Оригинал с подписью и печатью - весомое доказательство
Для точного совета, подскажите: 1) есть ли e-mail продавца? 2) На вашем экземпляре стоит подпись/печать и дата?
Здравствуйте. Штамп на вашей первой претензии уже запустил десятидневный срок. Потеря бумаги проблемы магазина, не ваши. Сделайте скан и вышлите им на e-mail, а дубликат отправьте заказным письмом с описью. Добавьте: «документ повторный, срок ответа остаётся прежним». Не уложатся — считайте неустойку 1 % в день по ст. 23, 32 Закона о защите прав потребителей.
Да, вы можете отправить на электронный адрес скан-копию подписанной и заверенной претензии по электронной почте данной организации. Но делайте скриншоты или фотографии отправки
Вы вправе направить претензию по электронной почте, если адрес официально указан на сайте или в документах продавца.