Брал микрозаймы, долг свыше 900к, приезжали пристава по прописке и вручили повестку к ним, я не живу по прописке и не платил не одного микрозайма, сейчас буду проходить банкротство, подскажите стоит ли ехать, что меня там ждет, и что говорить?
Неявка по повестке к судебному приставу может повлечь административный штраф в размере от 1 до 2.5 тыс. Рублей.
Обычно, в таких случаях приставы выясняют материально положение должника, источники дохода, наличие имущества, на которое может быть наложен арест.
Также, нужно быть готовым к тому, что приставы могут изъять телефон, часы, иные предметы, которые будут при вас, с целью их реализации в счет погашения задолженности.
Здравствуйте, лучше связаться с приставом. На приёме он вручит постановления, уточнит сумму, предложит погашать и спросит реквизиты счетов. Покажете заявление о банкротстве или намерение подать — он приостановит розыск имущества. Не явитесь – могут вынести штраф, ограничить выезд, арестовать карты, прийти с актом описания. Говорите правду: где живёте, официальных доходов нет, готовитесь к внесудебному/судебному банкротству.
Здравствуйте, в случае неявки к приставу они могут вас в розыск подать, скажите что подаете документы на банкротство и предоставьте договор с юристом/организацией в котором подтверждается факт что вы действительно готовитесь к этой процедуре
Вам лучше явиться к приставам, чтобы получить информацию по долгам и уведомить их о намерении пройти процедуру банкротства. На встрече сообщите, что готовите документы на банкротство, и уточните дальнейшие действия.