Здравствуйте.
ФССП возбудила ИП на моё имя, по задолженности по кредитным платежам(кроме ипотеки), на небольшую сумму., по судебному делу от 2017г. Но дело в том, что кредиты и микрозаймы я НИКОГДА НЕ БРАЛ. Однако кредиты брала моя покойная мама (идёт уже второй год как её нет с нами). Тогда, если задолженность перешла мне по наследству, то почему в постановлении о возбуждении ИП это не указано явно?
Здравствуйте. ФССП действует на основании судебного решения — в постановлении могло не упоминаться наследство. Возможные причины: ошибка/путаница личности, мошенничество или вы действительно унаследовали обязательства (ответственность наследника — только в пределах стоимости наследства, если вы его приняли). Действуйте так: 1) потребуйте у ФССП копии решения суда и исполнительного документа; 2) проверьте кредитную историю; 3) при отсутствии вашей задолженности — подайте в ФССП заявление об исключении вас из ИП/приостановлении ИП и заявление в полицию о мошенничестве; 4) при необходимости — жалоба в суд и консультация юриста.
ну разумеется я подавал нотариусу заявление на вступление в наследство. Вопрос то в том, почему в ИП не указан источник(причина) задолженности. Впрочем, уже разобрался, спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Не указано, потому что это не является требованием к содержанию постановлений судебного пристава. Они содержатся в ч.2 ст.14 ФЗ Об исполнительном производстве.
Вам следует внимание уделить не столько постановлению, сколько судебным актам, которые послужили основанием для выдачи исполнительных документов и их обжалованию (если это возможно на данный момент). Реквизиты исполнительного документа, наименование суда, который его выдал, указаны в постановлении.
С уважением
Добрый день. При не вступлении в наследство долги не начисляются автоматически. При вступлении в наследство долги наследуются в пределах наследственной массы. Ситуацию необходимо анализировать более детально.
Здравствуйте. Если вы не вступали в наследство, то не отвечаете по долгам матери долги не переходят автоматически.
Отменяйте судебный приказ.
как его отменить если уже постановление от ФССП о ИП есть?
Очень просто, восстановив срок обжалования.