Жалоба без движения?

Здравствуйте. Если суд оставил апелляционную жалобу без движения по гражданскому делу, по почте и другими способами не получал, допустимо ли подача заявления о выдаче копии определения суда наручно? И если не известна точная дата вынесения, допустимо ли не писать дату акта в заявлении?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, вы имеете право подать заявление о выдаче копии определения суда. Законодательство не устанавливает ограничений на способ подачи такого заявления. Вы можете сделать это лично, по почте или использовать электронные сервисы суда.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление о выдаче копии определения суда нарочно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сергей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.