Жалоба на кладбище?

На Перепечинском кладбище в 2010 году захоронен мой отчим. Несколько лет не можем найти могилу. Администратор кладбища предлагает нам самим искать таблички по могилам и ломать ноги и туфли. Разве у них нет номеров кто где захоронен, почему мы должны искать таблички 10 летней давности? Помогите пожалуйста 🙏

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Требуйте у администрации кладбища письменную выписку из реестра захоронений и план‑схему, направив заявление под роспись или заказным письмом с уведомлением. По ФЗ №8‑ФЗ «О погребении и похоронном деле» администрация обязана вести реестр и предоставлять сведения. При отказе жалуйтесь в администрацию МО и прокуратуру. Если нужна помощь, помогу с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вам необходимо письменно обратиться в администрацию кладбища и в администрацию района где расположено кладбище с просьбой предоставить документы о месте захоронения, приложив к заявлению свидетельство о смерти если таковое имеется, если есть еще вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.