Как получить уведомления о временном пребывании иностранца?

Что из документов я должна дополнительно приложить при подаче заявления на Госуслугах кроме: паспорта, миграционной карты, перевода паспорта, дактилоскопии)
Если мне отказали в услуге, тк не хватает медицины. Но прошлые справки просрочились и чтобы сдать их заново, нужна временная регистрация

Ранее работала официально в 25м году, с 12го января 2026 уволилась. Заехала в РФ 7го января 2026

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ситуация сложная, но решаемая. Вам нужна временная регистрация. Попробуйте получить её так:
Проверьте старую регистрацию. Если вы регистрировались по месту работы, она могла остаться действительной после увольнения. Проверьте оттиск в паспорте.
Новая регистрация по приглашению. Если есть знакомые или арендодатель, они могут оформить для вас регистрацию.
Если вариантов нет, возможно, придётся выехать и заехать заново, чтобы получить новую миграционную карту и встать на учёт в течение 7 дней. Без регистрации оформить медсправки и, следовательно, разрешительные документы не получится.
Как только появится регистрация, проходите медкомиссию и досылаете документы через то же заявление на Госуслугах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Камилла
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для подачи заявления вам также потребуется медицинский полис обязательного медицинского страхования (ДМС) либо справка о прохождении медицинского обследования установленного образца. Это требование предусмотрено пунктом 1 статьи 13 Федерального закона № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Поскольку ваши предыдущие медицинские документы устарели, обязательно обновите их перед подачей заявления. Временная регистрация необходима именно для прохождения повторного медицинского освидетельствования, так как оно проводится по месту пребывания.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Камилла
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо приложить действующие медицинские справки. Для их получения оформите временную регистрацию по месту пребывания. Других дополнительных документов для подачи заявления, кроме уже перечисленных, не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Камилла
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Для временной регистрации в жилом помещении понадобятся:
паспорт гражданина РФ (или паспорт гражданина иного государства);
для несовершеннолетних — свидетельство о рождении;
документ на право распоряжения жилым помещением (выписка из ЕГРН, договор собственности, аренды или найма);
заявление о регистрации по месту пребывания (его подписывают заявитель, временно проживающий в квартире, и собственник);
паспорта и согласие всех совершеннолетних собственников.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Камилла
Виктор Николаевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!