Здравствуйте!Сегодня ездила в суд ,чтобы подать заявление на алименты.Т.к.мы с мужем и детьми проживаем в одной квартире.в канцелярии суда сказали,что нужна подпись мужа,чтобы не отправлять второй экземпляр ему.муж прочитал заявление отказался расписываться в нем.Как быть?Обязаны ли в суде принять мой иск без его подписи.
По закону вы обязаны уведомить мужа о подаче иска. Это делается путём направления ему копии искового заявления и прилагаемых документов заказным письмом с уведомлением о вручении. Если вы не сделаете этого, суд может оставить иск без рассмотрения. Т.е. Необязательно пытаться вручить копию искового заявления лично.
Отправить по почте электронным заказным письмом можно через приложение ПОчта России?
Здравствуйте. Направьте в адрес супруга, письмом с уведомлением копию искового заявления с приложением. В канцелярию сдайте исковое заявление и приложите к нему квитанцию об отправке второй стороне.
Отправить по почте электронным заказным письмом можно через приложение Почта России?квитанцию об отправке второй стороне должны дать на почте?
Можете отправить через приложение или же при личном визите в отделение. Квитанцию вам выдадут либо в отделении, если отправка через него, либо будет в приложении.