Как отказаться от доли в доме?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я прохожу процедуру банкротства, нахожусь в реализации! У меня есть единственное жильё (доля в доме на пополам с отчимом) так как там давно никто не живёт отчим хочет продать! Подскажите пожалуйста, как мне быть? Могу ли я отказаться от своей доли или нет! Как мне лучше поступить!

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Или нет. такая сделка наносит вред кредиторам, может быть оспорена и явится основанием для неосвобождения от долгов

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Губин Александр Николаевич
Губин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Дождитесь окончания процедуры банкротства, после этого продавайте, если захотите. А не хотите продавать - не продавайте. Вы не обязаны продавать что-либо. От продажи Вы получите деньги, которые должны будут войти в конкурсную массу и должны быть переданы конкурсным кредиторам.

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый вечер. Закончите процедуру банкротства

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве