Я въехала в съемную квартиру 13 июля 2025 года, оплатив первый месяц, то есть по 13 августа 2025 года. по общей договоренности с арендодателем, я съехала из квартиры 18 января 2025 года. обязана ли я оплачивать январь месяц? это звучит немного странно, ведь если подумать, то оплата поступала по расписанию: июль-август, август-сентябрь, сентябрь-октябрь, октябрь-ноябрь, ноябрь-декабрь, декабрь-январь. т.е. по логике, в декабре я оплатила проживание до 13 января и теперь должна оплатить только 5 дней января?
Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором эта услуга платная
А как написано в Вашем договоре?
В договоре, насколько я правильно его читаю, об этом не указано. Указано, что аренда квартиры заканчивается 13.01.26, но если ни одна из сторон письменно не выкажет желания расторгнуть договор, то он считается автоматически продленным на неопределенный срок. За месяц до конца аренды я созванивалась с хозяйкой квартиры и мы пришли к выводу, что продлеваем аренду. Но за несколько дней до истечения договора она позвонила мне, попросив съехать под предлогом возвращения ее сына. Я без вопросов съехала, задержавший в квартире до 18 числа. По логике, я должна оплатить только эти 5 дней?