Как получить подъемные по программе «Земский фельдшер»?

Здравствуйте! Возникла проблема с компенсационной выплатой по программе «Земский фельдшер». Проживаю в Вологодской области, где действует приказ, в котором прописано, что выплату получить может только фельдшер ФАПа или амбулатории, в то время как по России в подобном приказе написано, что на выплату имеет право фельдшер, переехавший в населенный пункт с численность населения менее 50000 человек. Обращалась в Министерство Здравоохранения, везде получила отказ. Ссылаются на то, что условия вроде как и выполнены, но работаю в участковой больнице и поэтому выплату мне не получить. В этом же заведении работают врачи, которые получили выплату, а в другом районе нашей области такому же фельдшеру выплату начислили. Есть ли возможность как-то обжаловать их отказы и могу ли вообще расчитывать на выплату?

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, направьте документы в мессенджер, подготовим заявление в прокуратуру. В моей практике было такое дело, врачу после вмешательства прокуратуры выплатили 1 млн. Руб.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.