Добрый день!мой сын отбывает наказания,скоро будет освабаждем,ну дело в том что у него есть еще одно дело которое тянуться уже два года но следователь не передает дело в прокуратуру,подскажите как быть?
Здравствуйте. Если ваш сын привлекается к уголовной ответственности по уголовному делу, то у него обязательно есть адвокат-защитник, который, по идее, должен владеть ситуацией с чем это связано. Вначале можно задать вопрос ему и прояснить ситуацию. Если с этим адвокатом нет связи и/или он по назначению и не очень вовлечен в дело, то вы вправе нанять адвоката по соглашению и получить надлежащую квалифицированную помощь. Адвокат разберется и, при необходимости, предпримет меры. Если все мои советы вам осуществить не представляется возможным, то сын вправе написать жалобу в прокуратуру по факту волокиты, проявленной при расследовании уголовного дела. Прокурор проведет проверку и в месячный срок даст ответ. Но, надо ли подавать жалобу это вопрос, поскольку следователю это вряд ли понравится и это может сказаться на вашем сыне. Поэтому любое действие нужно вначале как следует обдумать, надо ли его делать, что оно даст и не навредит ли.