Могут ли взыскать долг умершего мужа?

Умер муж. В наследство вступила через пол года. ( на данный момент со дня смерти прошло уже 1 год и 7 месяцев).
И буквально месяц назад пришло письмо о том, что у мужа имелась задолженность, но последний платеж был внесен в 2018 году.
Могут ли с меня взыскать эту сумму?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Взыскать смогут, но вам стоит просить суд применить срок исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ, который составляет 3 года.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Могут. Вы вступили в наследство. Унаследовали и долги мужа.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надеюсь, возможно применение срока исковой давности.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.