Адвокат?

(1 ответ)

Скажите пожалуйста, если человека задержали в другой стране, обязаны ли ему предоставить бесплатного адвоката и куда обращаться?

Епишкин Максим Сергеевич
Епишкин Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

В силу ст. 7 ФЗ 99 Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за рубежом. Соответственно вы можете обратиться в посольство или консульство РФ в интересующей Вас стране. https://www.mid.ru/ru/useful_information/links/adresa-i-internet-adresa-zagranpredstavitelstv-mid-rossii/

Остались вопросы?

Юристы по Международному праву в Москве