Предоставление квартиры сироте ?

(2 ответа)
Анастасия

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня был суд по поводу предоставления квартиры как из числа детей-сирот. Решение суда я получила и оно вступило в законную силу. Исполнительный лист я не получала. Нужно ли мне куда-то с решением суда обращаться ? И нужен ли мне исполнительный лист ?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Исполнительный лист надо запросить и получить. Далее исполнительный лист направляется в отдел службы судебных приставов по адресу места нахождения организации-ответчика.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. Если решение суда вступило в законную силу получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его к исполнению в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Срок предъявления исполнительного листа 3 года со дня вступления в законную силу решения. Если решение суда не исполняется долгое время и приставы бездействуют обращайтесь с жалобой в Прокуратуру, Приемную Президента РФ. Удачи Вам!!!
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.