Какие документы нужны?

Здравствуйте! Мой муж гражданин Египта, заключили брак 25.12.25. Он был в России по студенческой визе, его отчислили 5 декабря 2025, виза до 13.02.2026. Подскажите, как я могу его пригласить обратно и на какой максимально срок? Какие документы мне и ему для этого нужны
Для рвп сказали нужно быть в браке 3 года и моя беременность сроки не сокращает

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пригласите мужа через МВД: подайте заявление, копии ваших паспортов, свидетельство о браке, гарантийное письмо, пошлина 800 р. МВД выдаст приглашение, с ним он получит частную визу до года (мульти) в консульстве Египта. Ему нужны паспорт, приглашение, фото, страховка, справка-ВИЧ, консульский сбор. После въезда он сразу подаёт на РВП по браку (ждать 3 года не требуется) и может жить в России постоянно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра

Нужен ли нотариально заверенные переводы документов мне и ему? И подскажите пожалуйста, что такое гарантийная справка