Можно ли продлить регистрацию по браку на год?

Здравствуйте, можно ли на данный момент времени продлить регистрацию по браку?
Мы только заключили брак, муж гражданин РФ, я Киргизии.
Трудовой договор к сожалению заключить не получается, а регистрация уже скоро заканчивается. Как продлить регистрацию по браку? Как и где это можно сделать?

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

На данный момент в России продлить регистрацию по браку (временную регистрацию) можно, но для этого необходимо обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции. Вам нужно будет подготовить определённые документы, такие как:
1. Паспорт гражданина Киргизии.
2. Свидетельство о заключении брака.
3. Заявление на продление временной регистрации.
4. Документы, подтверждающие место проживания (например, договор аренды, если вы снимаете жильё).
Рекомендуется заранее уточнить в местном отделении МВД, какие именно документы могут потребоваться, так как требования могут варьироваться в зависимости от региона. Также стоит учитывать, что продление регистрации может быть возможно только на определённый срок, и вам нужно будет следить за сроками, чтобы избежать проблем с миграционными службами. Если у вас возникнут трудности или вопросы, вы можете обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на миграционном праве.

Екатерина

Подскажите пожалуйста, как должно выглядеть правильное заявление на продление временной регистрации?