Социальный контракт?

Доброго времени суток ,интересует вопрос по социальному контракту в Амурской области ,как его оформить и есть ли ещё такая возможность в 2026 году?
Я самозанятая
В гос услугах при подаче заявления Амурская область не высвечивается

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, возможность оформить соцконтракт в 2026 году сохраняется. Это федеральная программа, действующая во всех регионах. Почему нет на Госуслугах: В Амурской области может быть временный технический сбой или исчерпание лимитов на текущий квартал. Как оформить: Обратитесь в управление социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ. Ваш среднедушевой доход за последние 3 месяца должен быть ниже прожиточного минимума в Амурской области. Как самозанятая, вы можете получить до 350 000 руб. На развитие текущего дела (покупка оборудования, расходников). Сходите в соцзащиту напрямую. Там подтвердят наличие квот на 2026 год и примут бумажное заявление, если электронная форма недоступна. Потребуется бизнес-план.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможно есть по всей РФ. В 2026м году также

На данный момент можно получить до 350 тысяч на открытие своего бизнеса

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.