Как долго ждать ответного письма от мирового судьи?

(5 ответов)
Гость

Добрый день!Подскажите пожалуйста как долго ждать ответа от мирового судьи при подаче заявления на отмену судебного приказа и о восстановлении пропущенных процессуальных сроках?Письма были отправлеены 25 декабря,ответа до сих пор нет.Как быть в этой ситуации?Очень буду Вам благодарна за ответ.

Огневский Никита Владимирович
Огневский Никита Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, позвоните судье и все уточните. Волокитят всегда

Попова Юлия Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день! Суд должен дать ответ а заявление в течение пяти рабочих дней. Но обычно, сроки затягиваются из-за большого объема работы и процессов. Рекомендую позвонить в состав мирового судьи и узнать, на какой стадии отработка вашего заявления. Если ответа не будет получено, то написать жалобу в судебный департамент на бездействие состава суда.

Но лучше решить вопрос мирным путём.

С уважением к Вам и вашему делу!

Гость
Юлия Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Советую проверить: 1. На сайте почты - дошло ли письмо до адресата. 2. Если дошло, то требуется определенное время для рассмотрения заявления и принятия решения по нему (удовлетворить или отказать). Это можно проверить на сайте мирового суда. 3. В случае если не удалось, то позвонить в мировой суд, телефон на сайте есть. Удачи

Гость
Сергей Викторович, спасибо за ваш ответ!
Фокеева Наталья Юрьевна
Фокеева Наталья Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Вам лучше позвонить на участок. Письмо может застрять и у судьи и на почте. А может еще вообще определение по делу не вынесено.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вероятнее всего задержка связана с большой нагрузкой на суд. Выясните , получено ли Ваше письмо судом и постарайтесь связаться с ними по телефону, мне кажется это самый короткий путь.

Гость

Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве