Могу ли почить статус ВБД?

С мая по август 2023 года Россетями был направлен в командировку в Херсонскую область(откомандирован досрочно), для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции. Отсюда вопрос имею ли я право на получение статуса ветерана боевых действий?

Иванова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Этот статус получают после участия в боевых действиях, для участников СВО статус получают как во время боевых действий так и после завершения участия, в беззаявительном порядке, при наличии приказа об участии в боевых действиях. Комиссия принимает решение в течение 30 дней, после этого выдаётся удостоверение. Статус определения закреплен в ФЗ №5-ФЗ "О ветеранах".

Отвечает юрист

За то что в окопах отсиделся?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.