Смерть отца на сво?

Уточните пожалуйста Умер отец на военной операции с который давно не поддерживал со мной связь.У него были алименты на меня которые он не выплачивал на данный момент я старше 18 лет.Так-же как я знаю повторно в брак отец не вступал и законная жена была только одна(Они развелись).Могу ли я или моя мать получить какуто компенсацию ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алиментные долги входят в состав наследства, гасятся за счёт наследственного имущества. Страховые выплаты не входят в состав наследства. Бывшие супруги не входят в состав лиц, имеющих право на получение выплат, причитающихся при гибели военнослужащих. Если вы не учитесь на очном отделении тоже утрачиваете право на выплаты. Право на выплаты остаются у его родителей. В остальном право на какие то материальные блага возникают применением наследственного права, а также ряда норм гражданского, семейного законодательства при наличие на то оснований, фактических обстоятельств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если ничего не знаете, то обратитесь в военкомат, там имеются сведения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.