Как отменить заявление на алименты и подать новое ?

Маргарита

Здравствуйте
В октябре 2021 года подавала заявление на алименты в суд , от суда не было ответа но я узнала что заявление было рассмотрено. Я не хочу восстанавливать то заявление а хочу новое подать . Что для этого нужно сделать ? Нужно ли писать какое то заявление по отмене прошлого заявления или можно просто сразу отнести в суд новое !?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пишите заявление о выдаче копии судебного акта. Суд это не лавка, где одно заявление заменяется другим. Если Вас что-то не устраивает по предыдущему заявлению (например, не взыскиваются и не поступают алименты, не устраивает размер алиментов), то все решается совершенно другими процессусльными действиями, а не подменой заявлений. За консультацией и составлением документов обращайтесь.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Отвечает юрист
Если решение суда вступило в законную силу, отменить его невозможно, подать новое заявление возможно только по новым основаниям. Пишите в ватсап
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Отвечает юрист
Какое решение суда по первоначальному заявлению?
Маргарита
Этого я не знаю Мне сказали что узнают когда можно подойти и перезвонят, но так никто и не перезвонил
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"