Взыскание алиментов ?

(1 ответ)

Здравствуйте. Я подавала 15 октября 2021 года на взыскание алиментов на совершеннолетнего недееспособного(признанного судом) сына. Решение вынесено,вступило в силу в мае этого года. Ответчиком подана аппеляция, когда она ушла в краевой суд я знаю. Вопрос-дело передано в отдел делопроизводства и оформлено,до вынесения решения по аппеляции должны ли судебные делопроизводители отправить решение судебному приставу для взыскания?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
да, решение суда по алиментам подлежит немедленному исполнению. Однако, в связи с загрузкой работников суда я всегда рекомендую их не ждать, а самостоятельно получить и направить на исполнение. Так намного быстрее и лучше для Вас.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве