Прописка и алименты ?

(2 ответа)

Здравствуйте. В октябре у меня роды. Муж планирует прописать ребёнка к себе в дом взятый на себя в ипотеку ещё до брака. Вопрос: если вдруг мы разведемся,будет ли муж обязан платить алименты или из за прописки ребёнка на его территории,от алиментов он будет освобождён?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Регистрация никоим образом не влияет ни на алименты, ни на разделы имущества.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Прописка ребёнка не влияет на выплату алиментов родителем, с кем ребёнок не проживает. Более того даже в браке одному из супругов могут быть алименты назначены, если не участвует в содержании ребенка
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве