Консультация юридическая про алименты?

(3 ответа)

Жена обратилась в суд с иском на мужа о взыскании алиментов на двоих детей , указав что сыну 16 и он не достиг совершеннолетия , а дочери 19 ,но она студентка , а получаемая стипендия ей очень мало . И ей , одной как матери очень трудно детей содержать , соглашение об уплате алиментов на детей с мужем отсутствует . Ответчик иска не признал , сославшись на то , что сын работает и имеет доход где-то 350-400руб в месяц., а на дочь он не обязан платить алименты , так как она совершеннолетняя . Мне нужна юридическая консультация СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день, на сына присудят 1/4, с даты подачи заявления, а на дочь точно откажут, проверено на практике
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
На сына будут только взысканы алименты в размере 1/4, на дочь откажу т.к. она совершеннолетняя. Алименты в РФ до 18 летия, это на Украине до 23 лет.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте напишите мне в вацап.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве