Алименты на содержание бывшей жены, которая находится в декрете?

Здравствуйте. Подала на развод с мужем, есть ребенок 1,5 года. Соответственно подала и на алименты на ребёнка. Пока решения суда нет. Могу ли я подать на алименты на себя, т.к на работу выйти не могу пока. И в какой сумме? И какие документы нужно приложить к заявлению об уплате алиментов? Муж работает официально. Детей больше у него нет. Спасибо.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если решение суда не вынесено, то уточните исковые требования, дополнив их требованием о взыскании алиментов на себя.