Не выплатили деньги?

Здравствуйте. Отработала 4 дня в общепите, ушла потому что мигрант проявил агрессию, я не стала терпеть хамство. Сообщила руководителю, что не выйду. Сказали, это была стажировка и она не оплачивается, и то что я ушла без отработки 14 дней. Сегодня написала ему, что собираюсь подать в ГИТ, он прислал мне оплату за полдня, остальное сказал не оплатит. Я видела очень много нарушений там, хочу по мирному разойтись. Как поступить? Обратиться в ГИТ?

Скляров Денис Андреевич
Отвечает юрист

Сегодня же отправьте работодателю итоговое грамотное сообщение с расчетом и ссылкой на закон, дав ему короткий срок (1-2 дня).

Если не заплатит — немедленно подавайте жалобу через сайт онлайнинспекция.рф. Опишите все: невыплату зарплаты, ложь про неоплачиваемую стажировку, угрозы насчет отработки и агрессивную обстановку.

Не бойтесь. Ваши требования абсолютно законны. Действия работодателя — типичное нарушение, и ГИТ такие вопросы решает быстро.

Вам не нужно терпеть хамство и нарушение своих прав. Действуйте смело — закон на вашей стороне.