Обратился по гарантии к производителю с ремонтом тв, офиц. сервис. центр починить не смогли, выдали акт списания. Хочу у продавца обменять на такой же ТВ, но его нет в наличии, тк продажи данной модели уже прекращены. Аналогичная модель того же производителя с такими же характеристиками (почти 1 в 1) есть в продаже но стоит уже в 1.5 раза дороже. Какие требования могу предъявить продавцу? Обменять на аналогичный без доплаты, или должен буду доплатить за почти такой же ТВ ? Как защищен в данном случае покупатель от изменения (повышения) стоимости на данную категорию товаров, произошедшее с момента продажи до момента наступления гарантийного случая?
По закону вы можете обратиться с требованием о возврате уплаченных денежных средств за приобретенный товар, также можете требовать соразмерного уменьшения покупной цены. Все зависит от ответа продавца, на что они пойдут.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к продавцу, чтобы он обменял ваш телевизор на аналогичный без доплаты. Но если модель другая, даже если мало чем отличается, то доплату платить придется
возвратить деньги