Алименты?

Здравствуйте, у меня ситуация такая.. Я вышла замуж, у моего мужа было до меня два брака, от обоих есть дети, на первого по решению суда платит 1/4 , за второго 1/6, (платит с пенсии) так как он получает пенсию,
Раньше он работал и на первого ребенка платит еще из зарплаты и с пенсии,,
Сейчас он, перешёл на другую работу, бывшая жена не в курсе, но платит также 1/4 с пенсии.. У меня вопрос? Если он не отдаст решение суда на новую работу, чем ему это грозит потом?
И можно ли уменьшить на первого ребенка алименты

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если не отдаст, то приставы сами направят исполнительный лист на работу для удержания с заработной платы размера алиментов.

Уменьшить алименты на первого ребенка можно, если муж докажет что у него нет возможности платить размер алиментов определенный судом.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Юля

Так судебные приставы не знают, что он перешёл на другую работу, и если они передадут долга же у него не будет, так как он платит алименты? Или будет

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Ну бывшая жена не получит первый месяц алиментов пойдет к приставам и там легко найдут его новое место работы. А если он не уплачивает добровольно, то образуется долг.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если исполнительный лист у приставов, то алименты должны начисляться им, поэтому при отсутствии алиментов будет расти долг.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника

Отвечает юрист
На первого можно уменьшить до 1/6, поскольку общий размер на двоих должен быть 1/3. Но доля берется от совокупного дохода, следовательно в обоих случаях и с зарплаты тоже. При официальной работе, со всей официальной зарплаты.