Можно ли избежать алиментов матери?
Ситуация такая: мать пьёт с 2021 года, не работает и не собирается. Получает пенсию, с пенсии, по ее словам, удерживают определенную сумму за кредит, остается у нее 6 тысяч рублей. Постоянно плачется, что не на что жить, но ничего для этого не делает.
Все деньги спускает на алкоголь.
Много раз она просила деньги на продукты и клялась, что не на алкоголь, обещала не пить, и деньги, которые я отправлял, она все равно тратила на алкоголь и сигареты. Пьет она вместе со своей дочерью 20-ти летней, которая нигде не работает.
После всех ее пустых обещаний я перестал ей отправлять деньги, так как не хочу своими руками угробить мать.
Я живу с женой и недавно родился у нас ребенок. Расходы на ребенка приличные, лишних денег нет, плюс кредит. Сами живем от зарплаты до зарплаты.
Сейчас она грозится подать на алименты. Но я знаю, что все эти деньги будут уходить на алкоголь.
Как быть, если она подаст? Могу ли я как-то избежать этого?
Полностью избежать алиментов можно только через суд, если докажете, что мать злоупотребляла спиртным и не выполняла родительских обязанностей. Все зависит от доказательств и позиции суда.
Если нужна помощь с подготовкой документов или консультацией — пишите, помогу!
Вероятнее всего может, собирайте чеки о переводе денежных средств и средств финансовой поддержки. Ведите фиксацию аудиозвонков, переписок.