Продали восстановленный, некачественный Iphone?

Добрый день. По глупости своей купила айфон с авито, мне заявили в переписке, скриншоты приложу, что это оригинал, не восстановленный. Приехала на место, оказалось, что восстановленный, но заявили, что по функционалу идеален, никаких нареканий. Подозреваю, что ни ИП, ни ООО у продавца нет. Оплата была наличными, чека, конечно, тоже нет, единственное, что дали, гарантийный талон, который, как я подозреваю, не несёт юридической силы. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом добиться возврата средств или наказания этой конторе? Прикладываю переписку и "гарантийный талон"

Гость

Добрый день!
Вы купили телефон у частного лица, так что ЗоЗПП применяется, только если продавец систематически продает товары (как предприниматель). Иначе - обычная гражданская сделка. Если в переписке обещали оригинал, а дали восстановленный с обманом, можно требовать возврата через суд по ст. 178 Или 179 ГК РФ (заблуждение/обман). Талон от частника бесполезен юридически

Для точного совета уточните:
Сумму покупки?
Город сделки?

Ваша ситуация требует разбора материалов. Я могу изучить переписку и талон детально, но такая консультация платная.
Ответы помогут дать полезные рекомендации. Пишите в мессенджеры (контакты в профиле) - там оперативнее

Алина

Город Москва, сумма сделки 29500. Подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл пытаться отсудить деньги? Очень переживаю, что мало доказательств. Каковы шансы что-то с этим сделать? Данные о продавце Авито может предоставить только после получения запроса от полиции после обращения

Алина
Благодарю за вашу помощь, Валерий Евгеньевич, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист
Доброго дня! Консультация с изучением документов платная. Если интересно-пишите в личные сообщения.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений