Как взыскать с озон деньги за то что они скрыли товар с сайта,хотя фактически наличие есть?
Есть видео скрин и доказательства
Письменная консультация
В ответ на ваш вопрос о взыскании денежных средств с ООО «Озон» за скрытие товара с сайта, несмотря на его фактическое наличие, сообщаю следующее.
В первую очередь необходимо собрать и систематизировать все имеющиеся доказательства, подтверждающие факт наличия товара, его отображение на сайте, а также ваши попытки приобрести или связаться с компанией по данному вопросу. В вашем случае имеются видеозаписи, скриншоты и иные доказательства.
Рекомендуется подготовить письменное обращение (претензию) к ООО «Озон» с указанием всех фактов, требований возврата или компенсации, а также приложением всех доказательств. В претензии необходимо указать конкретные суммы, которые вы намерены взыскать, и дать срок для ответа.
Если компания не реагирует или отказывается выполнять требования, следующим этапом является подача искового заявления в суд. Для этого потребуется подготовить исковое заявление, в котором указать:
обстоятельства дела, включая описание ситуации, ссылки на доказательства;
требования о возврате денежных средств или компенсации;
основания для взыскания (например, нарушение условий договора, недобросовестные действия, незаконное сокрытие товара).
В ходе судебного разбирательства вам понадобится представить все собранные доказательства, включая видеозаписи, скриншоты и переписку с компанией.
В случае успешного решения суда деньги могут быть взысканы в вашу пользу в рамках установленной суммы.
Обратите внимание: важно соблюдать сроки исковой давности, а также правильно оформить все процессуальные документы.
Ольга, добрый день!
Согласно законодательству о защите прав потребителей продавец обязан предоставлять покупателю достоверную информацию о товаре, в том числе о его наличии. Однако Интернет-магазин является лишь информационным посредником между продавцом и покупателем. Поэтому его ответственность ограничена условиями договоров (с продавцом и с покупателем). Можно попробовать взыскать упущенную выгоду при наличии доказательств.
Доброго времени суток. Не совсем понятна постановка вопроса. Вы - клиент Озона, или один из продавцов?