Ребенок?

Откозалась от ребенка в связи его болезнью 4 года назад , в сфр потребовали документ об отказе ребенка но на сколько я знаю суда не было где я могу получить такую справку

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

1. Отказ от ребенка (депривация прав) возможен только через суд — решение суда (ст. 70 Семейного кодекса РФ). Без суда нет официального отказа.
2. Если суда не было, документ выдать невозможно. В СФР передайте это объяснение + справку о рождении ребенка.
3. Для пособия материнского капитала подайте иск в суд на установление отцовства/отказа или заявление в ЗАГС.
Обратитесь в ЗАГС по месту рождения ребенка за выпиской — там подтвердят отсутствие решения суда. Консультация бесплатна по телефону в профиле

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту вашего проживания или нахождения ребенка. Именно этот орган оформляет документы, подтверждающие отказ от ребенка, и может выдать соответствующую справку.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.