Добрый день, если на мать опека и попечительство подает иск в суд на ограничение ее в родительских правах в связи с болезнью, у матери расстройство личности. Мать дееспособности не лишена. Обязуют ли мать платить алименты если суд ограничит ее в правах?
Добрый день, Обязанность по уплате алиментов будет сохранена. Алименты подлежат уплате даже при лишении родительских прав.
Добрый день, обязанность по уплате алиментов в связи с ограничением в родительских правах не прекращается
Так мать же будет ограничена в связи с болезнью
Законодательством не предусмотрено прекращение обязательства по выплате алиментов просто на основании болезни, недееспобной не признана, опекун ей не назначен