Что можно сделать в данной ситуации, заказали рамку с метрикой ребенка в багетной мастерской, оплату произвели 100% по итогу время рождения ребенка 24:20 саморезы на задней стороной вкручены под углом задняя стенка вся крошится, размер рамки не тот который был оговорен, был указан размер 35×35 по факту 39×39 а то что 35 я должна была догадаться сама что рамки все измеряется по внутренней части, согласились переклеить иэтолтко цифры но что делать с размерами т.к нам они не подходят и с задней стенкой, вопрос решать отказываются.
Здравствуйте
Ваша ситуация подпадает под Закон о защите прав потребителей (ст. 29): Работа выполнена с недостатками — несоответствие размера договору, ошибка в надписи, плохое качество сборки. Вы вправе требовать бесплатного устранения всех проблем или полного возврата денег, если недостатки существенные (размер и качество явно влияют на использование).
Начните с письменной претензии исполнителю, где опишете всё и укажите требование.
Чтобы мои рекомендации были точнее, уточните:
Есть ли у вас чек, заказ-наряд или договор?
Сохранилась ли переписка о заказе и жалобах?
Ваша ситуация требует детального изучения документов и переписки — я могу глубоко проанализировать материалы, но такая консультация платная.
Ответы на вопросы помогут дать более полезные советы. Для оперативности лучше написать мне в мессенджер (посмотрите в профиле).
Да, вся переписка, чеки есть за что переводили, какие размеры и т.д
Вы можете потребовать переделать работу за счёт мастерской или вернуть деньги. Обращайтесь к ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая даёт вам право при обнаружении недостатков потребовать безвозмездного устранения недостатков, повторного выполнения работы или возврата уплаченной суммы. Разница в размере 4 см является существенным отступлением от условий договора и явным недостатком оказанной услуги, что усиливает вашу позицию. Для решения проблемы направьте в мастерскую письменную претензию с чёткими требованиями и ссылками на закон. Если реакции не последует, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд
Здравствуйте, попросите у мастера новую рамку точного размера и с ровной задней стенкой или вернуть деньги. Напишите претензию: «работа некачественная, прошу переделать в 10 дней либо вернуть оплату плюс штраф 50 %» (Закон о защите прав потребителей). Отдайте претензию под подпись или заказным письмом. Не исправят — идите в Роспотребнадзор или мировой суд, там взыскание быстро.