Аннулировние ВНЖ?

Здравствуйте.У меня ВНЖ с 2019 года. Последний раз подавала уведомление в 2022 году и платила штраф за несвоевременное уведомление.
Потом опять не подавала. В декабре 2025 года купила в ипотеку квартиру. Есть ИП в России.
Хотела сделать регистрацию в квартире, но мне отказали. И сказали в миграционном отделе Краснодара, что будет аннулирование. И приходить после праздников.
Подскажите как быстро можно подавать повторно на ВНЖ,? Есть ли срок в 12 месяцев? Как сейчас правильно все сделать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все по новой, РВП, ВНЖ и т. Д. Собственность тут роли не играет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.