Консультация по регистрации иностранного студента и возможным штрафам.?

Здравствуйте,
Я являюсь иностранным студентом в России. Я выехал с предыдущего адреса 6 января. Мой старый арендодатель подал заявление о моей снятии с регистрации через Госуслуги, которое было принято, и снятие с регистрации стало действительным с воскресенья, 19 января.
По моему новому адресу мой арендодатель подал первое заявление о регистрации, которое было отклонено, так как была выбрана категория РВП/РВПО, требующая трудового договора. Поскольку я являюсь студентом и не имею трудового договора, я считаю, что отклонение произошло из-за неверно выбранной категории или ошибок при заполнении арендодателем.
Арендодатель подал второе заявление о регистрации вчера. Однако в моем паспорте указана виза, выданная по РВПО, а не обычная виза. Я опасаюсь, что выбор категории «виза» может привести к повторному отклонению.
Мои вопросы:
Какую категорию следует выбрать при подаче нового заявления — РВПО или виза, чтобы избежать повторного отклонения?
Могут ли мне назначить штраф за несвоевременную регистрацию, если возможная задержка произошла из-за ошибок арендодателя или технических проблем системы, а не по моей вине?
Может ли эта ситуация, включая возможную задержку с регистрацией, повлиять на мою будущую заявку на временное проживание (ВНЖ) в России?
При необходимости я могу предоставить все документы, скриншоты и уведомления, связанные с моей снятием с регистрации и заявлением о регистрации.
Заранее благодарю за консультацию.

У меня в паспорте указана виза, выданная по РВПО для студента. Правильно ли я понимаю, что при регистрации в Госуслугах мне нужно выбрать категорию «по визе», даже если у меня RVPO для студентов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы въехали по учебной визе, значит в анкете ставят пункт «по визе», а графы РВП/РВПО вообще не трогают. Новый учёт надо оформить за 7 рабочих дней с даты выезда со старого адреса. Если заявку отклоняли по вине хозяина или сайта, штраф отменяют — сохраните скрины. Разовая просрочка на получение РВП/ВНЖ не влияет, главное больше не нарушать.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист