Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подал документы на внж на основании диплома, но место прописки у меня отличается от фактического места проживания, на место прописки пришли из миграционной службы, где меня не обнаружили, а квартирант ответил, что меня не знает. Подскажите, чем это чревато, что делать в таких ситуациях? Можно ли что-то исправить? Съехал оттуда 2 месяца назад, подал документы 1 мес назад, указав прежний адрес. По новому адресу не оформил регистрацию, не подумал. старая регистрация действительна. Может если сейчас оформить новую и объясниться как-то перед участковым, можно было бы что-то исправить?
Из миграционной службы приходили вчера, сказали через неделю заглянет еще участковый,, вопрос срочный, пока много времени не прошло, хотелось бы все решить уже сегодня-завтра
Здравствуйте.
При остроте 0, 05 (5 %) оба глаза с астигматизмом свыше 4 дптр – подп. «в» п. 13 расписания болезней: категория «Д», досрочная демобилизация. Подайте рапорт командиру, приложите мед-заключение, требуйте направление на ВВК; при отказе – жалоба в вышестоящий штаб, военную прокуратуру.
Для ВНЖ быстро сделайте новую регистрацию по факту проживания (через ГУВМ или «Госуслуги») и письменно уведомьте инспектора, указав, что прежний адрес сохранился формально. Своевременное уточнение сведений обычно ограничивается предупреждением; без исправления возможен отказ в ВНЖ по п. 11.1 ст. 9 ФЗ-115.
Здравствуйте! При переезде на новое место пребывания Вы должны были встать на миграционный учет вновь, т.к. являетесь иностранным гражданином. В связи с тем что адрес указан прежний с которого Вы съехали 2 месяца назад и проживаете по новому без постановки на учет, а также заявление подано 1 месяц назад, соответственно Вы указали в заявление ложные сведения, с большей вероятностью у Вас может быть отказ. В любом случае срочно вставайте на учет по месту пребывания в настоящее время, т.к. могут выписать штраф, а 2 административных штрафа в течении года является основанием для выдворения.
Ваша ситуация чревата отказом в ВНЖ или его аннулированием, штрафами и возможным выдворением из России, так как вы нарушили правила миграционного учета. Необходимо как можно скорее оформить миграционный учет по фактическому месту проживания, чтобы исправить нарушение. Следует немедленно уведомить миграционную службу о вашем фактическом месте пребывания.
Это нарушение миграционного законодательства., минимум штраф.