Депортации?

Здравствуйте.
Я гражданка Киргизии у меня 2025 году Аннулировали ВНЖ на основании брака что я развелась.Подала иск серевно проиграла.Пересикла гранитцу и снова регистрация делала и всё остальное.2024 году приобрела в ипотеку квартиру .2025 году когда тогда действела ВНЖ я уволилась с другой работы, там мало платили мне не хватало.Устроилась на другою работу там составили договор работаю официально всё хорошо. Как пересёк границу через месяц у меня вели в рестор все мои шета. И я начала у знавать и за чего мне сказали пиши заявления я написала подала, потом сказали мед комиссию пройди поошла. Я не панемаю потом отправили МВД там мне сказали что я 2025 году 15 дней не составила договор и за этого меня департируют и забрали паспорт пока я не куплю билет на самолёт. Я не знаю что мне делать как мне быть у меня ипотека.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, у граждан Киргизии действуют особые правила ЕАЭС, поэтому слова МВД надо проверять по документам. "15 Дней" могут относиться либо к выезду после аннулирования ВНЖ, либо к сроку на новый трудовой договор. Без решения МВД и протоколов депортацию считать законной нельзя. Срочно сохраните: трудовой договор, ипотеку, регистрацию, билет, все бумаги МВД. Здесь важна точная правовая защита по документам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Рахат
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!