Аннулирование ВНЖ?

Моей девушке, гражданке Беларуси, аннулировали ВНЖ. Через какой срок она может заехать обратно в Россию, обязательно ли выезжать в Беларусь и сколько по времени она сможет находиться на территории России, если вернётся обратно через день или два дня.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срок въезда: Может въехать сразу после выезда (через день/два). Аннулирование ВНЖ не создает автоматического запрета на въезд.
Да, выехать обязана (требование при аннулировании ВНЖ).
Срок пребывания после возврата: как гражданка Беларуси, въезжая без визы, она сможет находиться в России до 90 дней из каждых 180. Этот срок не продлевается автоматически.
Проверьте постановление об аннулировании ВНЖ — если в нем указано административное выдворение или запрет на въезд, то въезд будет невозможен в течение указанного там срока.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Сергей
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает адвокат

Сергей, добрый день. После аннулирования необходимо в течении 15 дней выехать из РФ или обжаловать данное решение. Возможность нового въезда зависит от причин, послуживших основанием принятого решения.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выезжать надо, если поставили запрет на вьезд, то приедет не скоро. Но желательно само постановление почитать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.