У вышла замуж а диплом об образовании на девичью фамилию. Я могу его не менять ? Могут ли меня за это уволить ?
Вы можете не менять диплом. Более того, дубликат диплома в связи со сменой фамилии выдается вузом только по вашему желанию, обязанности такой нет. Смена фамилии и наличие диплома на девичью фамилию не являются основанием для увольнения по Трудовому кодексу РФ. Для подтверждения подлинности образования вы просто предъявляете диплом вместе со свидетельством о заключении брака (оригиналом или нотариальной копией). Работодатель внесет изменения в ваши учетные данные (трудовую книжку, карточку Т1) на основании свидетельства о браке и нового паспорта. Диплом менять не нужно, уволить за это не могут. Всегда носите с собой свидетельство о браке для подтверждения связи фамилий.
Здравствуйте. Вам не нужно его менять, необходимо к диплому предъявить свидетельство о заключении брака.