Вопрос про то как выписать человека, из квартиры.?

Как выписать человека из квартиры, который в ней прописан бессрочно. Обстоятельства: мужчина живет с женщиной, которая является собственницей квартиры, оформленной в ипотеку. Оба живут в купленной квартире. Мужчина сильно ухудшил отношения с женщиной, сделав дальнейшее совместное проживание невозможным. Ипотека оформлена на женщину с её сыном, в качестве со заёмщика. Фактически платежи по ипотеке выплачиваются женщиной. Мужчина вместе с женщиной переехали из Казахстана в Россию, позже оформив гражданство. В браке не состоят и не состояли. При покупке квартиры мужчина внес часть платежа для первоначального взноса из личных средств. Средства добровольно были переданы из рук в руки в устной форме, в бытовом порядке. Мужчина не упомянут в документах по ипотеке. Человек прописан около года. Прописка оформлена женщиной с согласия сына. Квартира приобретена 2.5 года назад. Вопрос в том, как юридически правильно оформить выписку мужчины для его выселения. Какие существуют варианты в описанной ситуации?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если мужчина сам отказывается от снятия с регистрационного учета то это можно сделать в судебном порядке обратившись в суд с иском о снятии с регистрационного учета

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Через суд можно. Нужно иск подать о выселении и снятие с регистрационного учёта

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Иск в суд о выселении и снятии с рег учёта.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам нужно написать иск в суд.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.