Я работала 2 месяца на компанию Экслог, доставляла банковские карты ВТБ. Мне не выплатили зп, ссылаясь на тех ошибки, и прочие отговорки. Компания находится в Санкт Петербурге, я в Удмуртии. Экслог -это партнеры ВТБ. Сам офис ВТБ помочь ничем не может. Куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги?
Срочно предпримите следующие шаги. В Трудовую инспекцию (онлайн) подайте жалобу через портал «Онлайнинспекция.рф». Укажите, что работали фактически, но выплаты не получили. Дистанционный характер работы не мешает проверке. Напишите заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга (по месту регистрации компании) через интернет-приемную. Требуйте провести проверку по факту невыплаты зарплаты (ст. 145.1 УК РФ). Досудебную претензия: Отправьте заказным письмом с описью вложения на юр. Адрес «Экслог» требование выплатить задолженность, компенсацию за задержку (ст. 236 ТК РФ) и пригрозите судом. Вы имеете право подать иск в суд по своему месту жительства (в Удмуртии). Требуйте взыскания зарплаты, компенсации и морального вреда. Соберите все доказательства: скриншоты переписки, отчеты о доставке карт, фото доверенностей от ВТБ. ВТБ напишите официальную жалобу в головной офис ВТБ на действия их партнера. Часто банки дорожат репутацией и «стимулируют» подрядчиков погасить долги, чтобы избежать скандала. Жалуйтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру СПб онлайн, готовьте иск в суд по месту своего жительства. Скриншоты работы — ваши главные доказательства.
В вашей ситуации вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя (в Санкт-Петербурге), либо подать заявление в прокуратуру. Также вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации задержки.